Художественная гимнастика

Художественная гимнастика – эстетичный и изящный вид спорта, где каждое движение красиво, уверенно и выверенно! Она соединяет в себе элементы танцев, хореографии и балета.

Что мы делаем на занятиях:

Мальчик и две девочки на занятиях художественной гимнастикой в детском саду
На занятиях ребята выполняют упражнения, направленные на общую физическую подготовку тела: развитие координации движений, гибкости и растяжки, укрепление мышечного корсета. Дети также работают со спортивным инвентарем: лентами, обручем, мячами и скакалками. Занятия проходят под музыку, чтобы ребята научились пластично двигаться и чувствовать ритм.

Чем полезна художественная гимнастика

Занятия художественной гимнастикой способствуют формированию у ребенка правильной осанки и подтянутой фигуры, благодаря регулярным физическим нагрузкам, укрепляющим мышечный корсет. Кроме того, дети-гимнасты обладают пластичной, грациозной походкой, прекрасно развитыми памятью, музыкальным слухом и навыками артистизма. Гимнастика также закаляет характер — у юных спортсменов вырабатывается уверенность в себе, целеустремленность, выносливость, дисциплинированность и терпеливость.
Девочка на занятии художественной гимнастикой в детском саду
Занятия длятся 30 — 45 мин и проводятся два раза в неделю. В группе занимается до 15 человек. Рекомендовано как дополнительное развитие для наших групп. Входит в месячный абонемент «Полный день».
30 – 45 минут
Два раза в неделю